Auktions-Nr.: 115

Michael Otto
Ighusul Nou II, Eibesdorf, Dorf in Siebenbürgen, Rumänien . 2001 . Öl auf Leinwand . 28 x 34 cm

Abb. 93 von 149

Michael Otto, geb. 1938, studierte an der Meisterschule für Graphik und Buchgewerbe Berlin (diese existierte in Berlin 1892-1971). Ausstellungstätigkeit seit 1970, seine Radierungen und Gemälde von Stadtlandschaften gaben eine weitverbreitete Stimmung im West-Berlin der siebziger und achtziger Jahre wieder. Seit 1993 lebt und arbeitet er in Berlin-Friedrichshagen.

verkauft