Auktions-Nr.: 58

Beate Tischer
Unter Wasser no. 01 . 2012 . Radierung/Japanpapier, coloriert . Unikat . Motiv 24,5 x 30,5 cm / Passepartout 40 x 50 cm

Abb. 160 von 184

Beate Tischer, geb. 1960, absolvierte ein Studium der Malerei und Freien Keramik an der Hochschule Niederrhein in Krefeld bei Prof. Dieter Crumbiegel.
Lebt und arbeitet seit 1997 in Berlin.
beatetischer.com

Schätzpreis: 420 Euro
Aufrufpreis: 210 Euro