Auktions-Nr.: 74

Paul Kuhfuss
Seebrücke mit Segelschiffen . 1911 . Radierung, Platte 8,3 x 10,5 cm, Bogen 26,5 x 35,5 cm mit Wasserzeichen, unsigniert . rücks. Stempel "Nachlass Paul Kuhfuss" Druck V/X . Druckdatum unbekannt

Abb. 91 von 184

Schätzpreis: 120 Euro
Aufrufpreis: 60 Euro